火 车 时 刻 表 |
车次 | D6544 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | 15:05 | |
到站时间 | 18:53 | |
全程时间 | 1小时22分 | |
终点站 | 建宁县北 | |
总里程 | 195公里 | |
更新时间 | 2023年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | ---- | 15:05 | -- |
2 | 厦门北 | 15:27 | 15:29 | 2 |
3 | 泉州 | 15:55 | 15:57 | 2 |
4 | 仙游 | 16:15 | 16:27 | 12 |
5 | 莆田 | 16:38 | 16:40 | 2 |
6 | 尤溪 | 17:35 | 17:37 | 2 |
7 | 三明北 | 17:55 | 17:59 | 4 |
8 | 将乐 | 18:19 | 18:21 | 2 |
9 | 泰宁 | 18:38 | 18:40 | 2 |
10 | 建宁县北 | 18:53 | - | - |