火 车 时 刻 表 |
车次 | D6578 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州 | |
发车时间 | 14:19 | |
到站时间 | 19:41 | |
全程时间 | 5小时17分 | |
终点站 | 赣州 | |
总里程 | 672公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州 | - | 14:19 | -- |
2 | 福州南 | 14:32 | 14:34 | 2 |
3 | 福清 | 14:50 | 14:52 | 2 |
4 | 涵江 | 15:06 | 15:08 | 2 |
5 | 莆田 | 15:19 | 15:24 | 5 |
6 | 泉州 | 15:50 | 15:52 | 2 |
7 | 厦门北 | 16:18 | 16:20 | 2 |
8 | 漳州 | 16:38 | 16:40 | 2 |
9 | 龙岩 | 17:23 | 17:28 | 5 |
10 | 古田会址 | 17:44 | 17:46 | 2 |
11 | 冠豸山南 | 18:02 | 18:04 | 2 |
12 | 长汀南 | 18:22 | 18:24 | 2 |
13 | 瑞金 | 18:40 | 18:42 | 2 |
14 | 于都 | 19:10 | 19:12 | 2 |
15 | 赣州 | 19:41 | - | - |