火 车 时 刻 表 |
车次 | D658 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 重庆北 | |
发车时间 | 07:19 | |
到站时间 | 19:40 | |
全程时间 | 12小时38分 | |
终点站 | 宁波 | |
总里程 | 1772公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 重庆北 | - | 07:19 | -- |
2 | 涪陵北 | 07:57 | 07:59 | 2 |
3 | 石柱县 | 08:34 | 08:36 | 2 |
4 | 恩施 | 09:43 | 09:47 | 4 |
5 | 宜昌东 | 11:34 | 11:46 | 12 |
7 | 荆州 | 12:21 | 12:23 | 2 |
8 | 仙桃西 | 12:56 | 13:02 | 6 |
10 | 汉口 | 13:48 | 13:57 | 9 |
12 | 麻城北 | 14:40 | 14:52 | 12 |
13 | 六安 | 15:41 | 15:43 | 2 |
14 | 合肥南 | 16:08 | 16:15 | 7 |
15 | 巢湖东 | 16:41 | 16:43 | 2 |
16 | 芜湖 | 17:03 | 17:05 | 2 |
17 | 宣城 | 17:32 | 17:34 | 2 |
18 | 安吉 | 17:59 | 18:02 | 3 |
19 | 杭州东 | 18:38 | 18:42 | 4 |
22 | 余姚北 | 19:16 | 19:18 | 2 |
23 | 宁波 | 19:40 | - | - |