火 车 时 刻 表 |
车次 | D6582 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | 11:47 | |
到站时间 | 15:32 | |
全程时间 | 3小时40分 | |
终点站 | 赣州 | |
总里程 | 440公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | - | 11:47 | -- |
2 | 漳州 | 12:17 | 12:19 | 2 |
3 | 南靖 | 12:34 | 12:37 | 3 |
4 | 龙岩 | 13:09 | 13:14 | 5 |
5 | 古田会址 | 13:29 | 13:31 | 2 |
6 | 冠豸山南 | 13:48 | 13:50 | 2 |
7 | 瑞金 | 14:20 | 14:22 | 2 |
8 | 会昌北 | 14:36 | 14:38 | 2 |
9 | 于都 | 14:55 | 14:57 | 2 |
10 | 赣州 | 15:32 | - | - |