火 车 时 刻 表 |
车次 | D7118 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 汕头 | |
发车时间 | 11:10 | |
到站时间 | 14:15 | |
全程时间 | 3小时44分 | |
终点站 | 广州东 | |
总里程 | 472公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 汕头 | - | 11:10 | -- |
2 | 潮汕 | 11:33 | 11:37 | 4 |
3 | 潮阳 | 11:48 | 11:50 | 2 |
4 | 葵潭 | 12:08 | 12:10 | 2 |
5 | 汕尾 | 12:31 | 12:33 | 2 |
6 | 惠州南 | 13:05 | 13:07 | 2 |
7 | 罗浮山 | 13:23 | 13:29 | 6 |
8 | 新塘 | 13:48 | 13:50 | 2 |
9 | 广州东 | 14:15 | - | - |