火 车 时 刻 表 |
车次 | D7153 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 广州东 | |
发车时间 | 08:34 | |
到站时间 | 11:50 | |
全程时间 | 3小时49分 | |
终点站 | 汕头 | |
总里程 | 471公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州东 | - | 08:34 | -- |
2 | 新塘 | 08:59 | 09:01 | 2 |
3 | 增城 | 09:12 | 09:14 | 2 |
4 | 博罗 | 09:29 | 09:31 | 2 |
5 | 惠州南 | 09:43 | 09:45 | 2 |
6 | 惠东 | 09:57 | 09:59 | 2 |
7 | 汕尾 | 10:24 | 10:29 | 5 |
8 | 普宁 | 10:58 | 11:00 | 2 |
9 | 潮汕 | 11:21 | 11:25 | 4 |
10 | 汕头 | 11:50 | - | - |