火 车 时 刻 表 |
车次 | D7158 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 汕头 | |
发车时间 | 12:18 | |
到站时间 | 15:44 | |
全程时间 | 4小时52分 | |
终点站 | 广州东 | |
总里程 | 647公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 汕头 | - | 12:18 | -- |
2 | 潮汕 | 12:41 | 12:45 | 4 |
3 | 普宁 | 13:02 | 13:04 | 2 |
4 | 陆丰 | 13:24 | 13:26 | 2 |
5 | 汕尾 | 13:39 | 13:43 | 4 |
6 | 惠东 | 14:08 | 14:15 | 7 |
7 | 惠州南 | 14:26 | 14:29 | 3 |
8 | 博罗 | 14:41 | 14:43 | 2 |
9 | 罗浮山 | 14:51 | 14:53 | 2 |
10 | 增城 | 15:04 | 15:06 | 2 |
11 | 新塘 | 15:17 | 15:19 | 2 |
12 | 广州东 | 15:44 | - | - |