火 车 时 刻 表 |
车次 | D8088 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 大连北 | |
发车时间 | 11:05 | |
到站时间 | 14:47 | |
全程时间 | 3小时40分 | |
终点站 | 山海关 | |
总里程 | 558公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 大连北 | - | 11:05 | -- |
2 | 金普 | 11:23 | 11:25 | 2 |
3 | 盖州西 | 12:02 | 12:04 | 2 |
4 | 营口东 | 12:16 | 12:33 | 17 |
5 | 盘锦 | 13:01 | 13:03 | 2 |
6 | 锦州南 | 13:38 | 13:40 | 2 |
7 | 葫芦岛北 | 13:57 | 13:59 | 2 |
8 | 绥中北 | 14:21 | 14:23 | 2 |
9 | 山海关 | 14:47 | - | - |