火 车 时 刻 表 |
车次 | D8616 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 昆明 | |
发车时间 | 08:18 | |
到站时间 | 10:13 | |
全程时间 | 1小时50分 | |
终点站 | 红河 | |
总里程 | 226公里 | |
更新时间 | 2024年02月02日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明 | - | 08:18 | -- |
2 | 昆明南 | 08:36 | 08:41 | 5 |
3 | 石林西 | 09:02 | 09:04 | 2 |
4 | 弥勒 | 09:21 | 09:23 | 2 |
5 | 竹园 | 09:37 | 09:39 | 2 |
6 | 开远南 | 09:57 | 09:59 | 2 |
7 | 红河 | 10:13 | - | - |