火 车 时 刻 表 |
车次 | D8702 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 红河 | |
发车时间 | 10:13 | |
到站时间 | 14:35 | |
全程时间 | 2小时30分 | |
终点站 | 大理 | |
总里程 | 356公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 红河 | - | 10:13 | -- |
2 | 开远南 | 10:26 | 10:28 | 2 |
3 | 竹园 | 10:47 | 10:49 | 2 |
4 | 弥勒 | 11:04 | 11:06 | 2 |
5 | 石林西 | 11:24 | 11:27 | 3 |
6 | 昆明南 | 11:50 | 11:55 | 5 |
7 | 昆明 | 12:13 | 12:18 | 5 |
8 | 禄丰南 | 12:55 | 12:57 | 2 |
9 | 楚雄 | 13:23 | 13:25 | 2 |
10 | 南华 | 13:39 | 13:41 | 2 |
11 | 祥云 | 14:11 | 14:13 | 2 |
12 | 大理 | 14:35 | - | - |