火 车 时 刻 表 |
车次 | D8707 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 红河 | |
发车时间 | 11:38 | |
到站时间 | 15:53 | |
全程时间 | 4小时58分 | |
终点站 | 大理 | |
总里程 | 722公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 红河 | - | 11:38 | -- |
2 | 开远南 | 11:51 | 11:53 | 2 |
3 | 弥勒 | 12:22 | 12:24 | 2 |
4 | 石林西 | 12:42 | 12:45 | 3 |
5 | 昆明南 | 13:08 | 13:13 | 5 |
6 | 昆明 | 13:31 | 13:35 | 4 |
7 | 禄丰南 | 14:12 | 14:14 | 2 |
8 | 楚雄 | 14:40 | 14:42 | 2 |
9 | 南华 | 14:56 | 14:58 | 2 |
10 | 祥云 | 15:28 | 15:31 | 3 |
11 | 大理 | 15:53 | - | - |