火 车 时 刻 表 |
车次 | D8727 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 红河 | |
发车时间 | 13:20 | |
到站时间 | 17:37 | |
全程时间 | 1小时55分 | |
终点站 | 大理 | |
总里程 | 328公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 红河 | - | 13:20 | -- |
2 | 开远南 | 13:33 | 13:35 | 2 |
3 | 朋普 | 13:49 | 13:51 | 2 |
4 | 弥勒 | 14:11 | 14:14 | 3 |
5 | 石林西 | 14:32 | 14:43 | 11 |
6 | 昆明南 | 15:05 | 15:12 | 7 |
7 | 昆明 | 15:30 | 15:38 | 8 |
8 | 禄丰南 | 16:15 | 16:17 | 2 |
9 | 大理 | 17:37 | - | - |