火 车 时 刻 表 |
车次 | D8883 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 庆阳 | |
发车时间 | 14:40 | |
到站时间 | 19:27 | |
全程时间 | 4小时47分 | |
终点站 | 兰州西 | |
总里程 | 710公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 庆阳 | - | 14:40 | -- |
2 | 曲子 | 15:06 | 15:09 | 3 |
3 | 环县 | 15:20 | 15:22 | 2 |
4 | 甜水堡 | 15:48 | 15:52 | 4 |
5 | 吴忠 | 16:25 | 16:45 | 20 |
6 | 中宁东 | 17:13 | 17:15 | 2 |
7 | 中卫南 | 17:32 | 17:34 | 2 |
8 | 平川西 | 18:05 | 18:07 | 2 |
9 | 靖远北 | 18:16 | 18:18 | 2 |
10 | 白银南 | 18:36 | 18:38 | 2 |
11 | 兰州西 | 19:27 | - | - |