火 车 时 刻 表 |
车次 | D8890 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 兰州西 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 18:41 | |
全程时间 | 4小时41分 | |
终点站 | 姚渡 | |
总里程 | 465公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 兰州西 | - | 14:10 | -- |
2 | 兰州 | 14:22 | 14:40 | 18 |
3 | 渭源 | 15:51 | 15:57 | 6 |
4 | 漳县 | 16:20 | 16:22 | 2 |
5 | 岷县 | 16:42 | 16:44 | 2 |
6 | 哈达铺 | 16:59 | 17:01 | 2 |
7 | 陇南 | 17:58 | 18:02 | 4 |
8 | 姚渡 | 18:41 | - | 0 |