火 车 时 刻 表 |
车次 | D9044 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 18:13 | |
全程时间 | ||
终点站 | 南昌西 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | -- | 12:45 | -- |
2 | 泉州 | 13:30 | 13:32 | 2 |
3 | 仙游 | 13:50 | 14:15 | 25 |
6 | 尤溪 | 15:15 | 15:17 | 2 |
7 | 三明北 | 15:35 | 15:39 | 4 |
8 | 将乐 | 15:59 | 16:01 | 2 |
9 | 泰宁 | 16:18 | 16:26 | 8 |
10 | 建宁县北 | 16:39 | 16:41 | 2 |
11 | 南城 | 17:11 | 17:13 | 2 |
12 | 抚州 | 17:32 | 17:34 | 2 |
13 | 南昌西 | 18:13 | - | 0 |