火 车 时 刻 表 |
车次 | D9588 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 福州南 | |
发车时间 | 17:50 | |
到站时间 | 20:53 | |
全程时间 | ||
终点站 | 龙岩 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州南 | - | 17:50 | -- |
2 | 涵江 | 18:15 | 18:30 | 15 |
3 | 莆田 | 18:40 | 18:48 | 8 |
4 | 仙游 | 19:00 | 19:02 | 2 |
5 | 泉州 | 19:20 | 19:22 | 2 |
6 | 厦门北 | 19:49 | 19:51 | 2 |
7 | 漳州 | 20:08 | 20:10 | 2 |
8 | 龙岩 | 20:53 | - | - |