火 车 时 刻 表 |
车次 | D9619 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | 16:30 | |
到站时间 | 23:07 | |
全程时间 | ||
终点站 | 厦门北 | |
总里程 | 800公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | - | 16:30 | -- |
2 | 漳州 | 17:01 | 17:10 | 9 |
3 | 南靖 | 17:25 | 17:29 | 4 |
4 | 龙岩 | 18:01 | 18:05 | 4 |
5 | 漳平西 | 18:29 | 18:31 | 2 |
6 | 永安南 | 18:57 | 19:01 | 4 |
7 | 三明 | 19:17 | 19:19 | 2 |
8 | 三明北 | 19:33 | 19:37 | 4 |
9 | 永泰 | 20:27 | 20:29 | 2 |
10 | 福州 | 20:54 | 21:14 | 20 |
11 | 福清 | 21:46 | 21:48 | 2 |
12 | 惠安 | 22:27 | 22:29 | 2 |
13 | 泉州 | 22:39 | 22:41 | 2 |
14 | 厦门北 | 23:07 | - | - |