火 车 时 刻 表 |
车次 | D9872 |
车型 | 动车 | |
始发站 | 武平 | |
发车时间 | 17:54 | |
到站时间 | 21:31 | |
全程时间 | 2小时57分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 355公里 | |
更新时间 | 2024年04月01日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 武平 | - | 17:54 | -- |
2 | 上杭 | 18:04 | 18:06 | 2 |
3 | 古田会址 | 18:23 | 18:25 | 2 |
4 | 龙岩 | 18:40 | 19:00 | 20 |
5 | 漳平西 | 19:23 | 19:25 | 2 |
6 | 永安南 | 19:51 | 19:53 | 2 |
7 | 三明 | 20:10 | 20:12 | 2 |
8 | 三明北 | 20:25 | 20:27 | 2 |
9 | 延平 | 20:50 | 20:52 | 2 |
10 | 福州 | 21:31 | - | - |