火 车 时 刻 表 |
车次 | G1036 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 15:10 | |
到站时间 | 22:39 | |
全程时间 | 7小时30分 | |
终点站 | 宜昌东 | |
总里程 | 1499公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | - | 15:10 | -- |
2 | 广州南 | 15:40 | 15:45 | 5 |
3 | 韶关 | 16:38 | 16:40 | 2 |
4 | 郴州西 | 17:11 | 17:13 | 2 |
5 | 衡阳东 | 17:47 | 17:49 | 2 |
6 | 株洲西 | 18:16 | 18:20 | 4 |
7 | 长沙南 | 18:39 | 18:42 | 3 |
8 | 汨罗东 | 19:00 | 19:02 | 2 |
9 | 赤壁北 | 19:39 | 19:41 | 2 |
10 | 武汉 | 20:14 | 20:19 | 5 |
11 | 汉口 | 20:38 | 20:43 | 5 |
12 | 天门南 | 21:18 | 21:20 | 2 |
13 | 荆州 | 22:03 | 22:05 | 2 |
14 | 宜昌东 | 22:39 | - | - |