火 车 时 刻 表 |
车次 | G1072 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 青岛 | |
发车时间 | 12:26 | |
到站时间 | 17:12 | |
全程时间 | 4小时41分 | |
终点站 | 北京南 | |
总里程 | 754公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛 | - | 12:26 | -- |
2 | 青岛北 | 12:44 | 12:46 | 2 |
3 | 红岛 | 13:01 | 13:03 | 2 |
4 | 胶州北 | 13:16 | 13:18 | 2 |
5 | 潍坊北 | 13:44 | 13:46 | 2 |
6 | 临淄北 | 14:07 | 14:15 | 8 |
7 | 淄博北 | 14:26 | 14:29 | 3 |
8 | 济南东 | 14:51 | 14:55 | 4 |
9 | 齐河 | 15:08 | 15:12 | 4 |
10 | 禹城东 | 15:24 | 15:29 | 5 |
11 | 德州东 | 15:47 | 15:49 | 2 |
12 | 天津南 | 16:33 | 16:35 | 2 |
13 | 北京南 | 17:12 | - | - |