火 车 时 刻 表 |
车次 | G1170 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 06:19 | |
到站时间 | 14:30 | |
全程时间 | 8小时11分 | |
终点站 | 商丘 | |
总里程 | 1795公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 06:19 | -- |
2 | 郴州西 | 07:36 | 07:38 | 2 |
3 | 衡阳东 | 08:11 | 08:13 | 2 |
4 | 株洲西 | 08:41 | 08:43 | 2 |
5 | 长沙南 | 09:01 | 09:05 | 4 |
6 | 岳阳东 | 09:38 | 09:45 | 7 |
7 | 咸宁北 | 10:17 | 10:19 | 2 |
8 | 武汉 | 10:44 | 11:01 | 17 |
9 | 孝感北 | 11:31 | 11:37 | 6 |
10 | 信阳东 | 11:55 | 11:58 | 3 |
11 | 明港东 | 12:12 | 12:19 | 7 |
12 | 驻马店西 | 12:36 | 12:38 | 2 |
13 | 郑州东 | 13:25 | 13:29 | 4 |
14 | 开封北 | 13:49 | 13:56 | 7 |
15 | 商丘 | 14:30 | - | - |