火 车 时 刻 表 |
车次 | G1184 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 08:36 | |
到站时间 | 17:42 | |
全程时间 | 7小时59分 | |
终点站 | 杭州西 | |
总里程 | 1626公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 08:36 | -- |
2 | 韶关 | 09:27 | 09:29 | 2 |
3 | 郴州西 | 10:00 | 10:02 | 2 |
4 | 株洲西 | 10:57 | 11:03 | 6 |
5 | 长沙南 | 11:21 | 11:25 | 4 |
6 | 岳阳东 | 11:58 | 12:00 | 2 |
7 | 咸宁北 | 12:30 | 12:32 | 2 |
8 | 武汉 | 12:57 | 13:03 | 6 |
9 | 麻城北 | 13:39 | 13:41 | 2 |
10 | 六安 | 14:28 | 14:30 | 2 |
11 | 合肥南 | 14:55 | 15:04 | 9 |
12 | 柘皋 | 15:24 | 15:26 | 2 |
13 | 巢湖东 | 15:36 | 15:38 | 2 |
14 | 含山南 | 15:48 | 15:50 | 2 |
15 | 芜湖 | 16:04 | 16:06 | 2 |
16 | 宣城 | 16:34 | 16:36 | 2 |
17 | 湖州 | 17:10 | 17:12 | 2 |
18 | 德清 | 17:27 | 17:29 | 2 |
19 | 杭州西 | 17:42 | - | - |