火 车 时 刻 表 |
车次 | G1230 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 丹东 | |
发车时间 | 11:06 | |
到站时间 | 22:43 | |
全程时间 | 11小时50分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 2107公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 丹东 | - | 11:06 | -- |
2 | 凤城东 | 11:23 | 11:25 | 2 |
3 | 本溪 | 11:55 | 11:57 | 2 |
4 | 沈阳南 | 12:22 | 12:24 | 2 |
5 | 沈阳 | 12:36 | 12:39 | 3 |
6 | 锦州南 | 13:58 | 13:59 | 1 |
7 | 葫芦岛北 | 14:16 | 14:17 | 1 |
8 | 山海关 | 14:58 | 15:01 | 3 |
9 | 秦皇岛 | 15:15 | 15:18 | 3 |
10 | 唐山 | 15:56 | 15:59 | 3 |
11 | 军粮城北 | 16:23 | 16:25 | 2 |
12 | 天津西 | 16:41 | 16:46 | 5 |
13 | 沧州西 | 17:18 | 17:20 | 2 |
14 | 济南西 | 18:05 | 18:08 | 3 |
15 | 曲阜东 | 18:40 | 18:49 | 9 |
16 | 枣庄 | 19:13 | 19:15 | 2 |
17 | 徐州东 | 19:33 | 19:35 | 2 |
18 | 蚌埠南 | 20:14 | 20:16 | 2 |
19 | 滁州 | 20:45 | 20:47 | 2 |
20 | 南京南 | 21:04 | 21:06 | 2 |
21 | 常州北 | 21:38 | 21:40 | 2 |
22 | 无锡东 | 21:56 | 22:01 | 5 |
23 | 昆山南 | 22:18 | 22:26 | 8 |
24 | 上海虹桥 | 22:43 | - | - |