火 车 时 刻 表 |
车次 | G1296 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 大连北 | |
发车时间 | 10:17 | |
到站时间 | 20:59 | |
全程时间 | 10小时43分 | |
终点站 | 西安北 | |
总里程 | 2068公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 大连北 | - | 10:17 | -- |
2 | 瓦房店西 | 10:43 | 10:45 | 2 |
3 | 营口东 | 11:17 | 11:19 | 2 |
4 | 盘锦 | 11:46 | 11:49 | 3 |
5 | 盘锦北 | 12:03 | 12:05 | 2 |
6 | 葫芦岛北 | 12:46 | 12:48 | 2 |
7 | 山海关 | 13:29 | 13:33 | 4 |
8 | 唐山 | 14:22 | 14:25 | 3 |
9 | 军粮城北 | 14:49 | 14:52 | 3 |
10 | 天津西 | 15:08 | 15:16 | 8 |
11 | 白洋淀 | 15:59 | 16:02 | 3 |
12 | 保定东 | 16:18 | 16:20 | 2 |
13 | 石家庄 | 16:55 | 16:59 | 4 |
14 | 邯郸东 | 17:38 | 17:40 | 2 |
15 | 安阳东 | 17:57 | 18:12 | 15 |
16 | 郑州东 | 18:54 | 18:58 | 4 |
17 | 洛阳龙门 | 19:34 | 19:36 | 2 |
18 | 华山北 | 20:28 | 20:30 | 2 |
19 | 西安北 | 20:59 | - | - |