火 车 时 刻 表 |
车次 | G1301 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 南通 | |
发车时间 | 08:43 | |
到站时间 | 19:53 | |
全程时间 | 11小时13分 | |
终点站 | 珠海 | |
总里程 | 2079公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南通 | - | 08:43 | -- |
2 | 南通西 | 08:56 | 08:58 | 2 |
3 | 张家港 | 09:14 | 09:16 | 2 |
4 | 太仓 | 09:41 | 09:43 | 2 |
5 | 上海虹桥 | 10:14 | 10:18 | 4 |
6 | 嘉兴南 | 10:46 | 10:53 | 7 |
7 | 临平南 | 11:13 | 11:15 | 2 |
8 | 杭州东 | 11:25 | 11:27 | 2 |
9 | 诸暨 | 11:50 | 11:55 | 5 |
10 | 金华 | 12:20 | 12:25 | 5 |
11 | 衢州 | 12:46 | 12:48 | 2 |
12 | 玉山南 | 13:10 | 13:12 | 2 |
13 | 鹰潭北 | 13:45 | 13:47 | 2 |
14 | 南昌西 | 14:22 | 14:25 | 3 |
15 | 新余北 | 14:57 | 14:59 | 2 |
16 | 萍乡北 | 15:27 | 15:29 | 2 |
17 | 长沙南 | 15:59 | 16:07 | 8 |
18 | 郴州西 | 17:14 | 17:16 | 2 |
19 | 韶关 | 17:47 | 17:49 | 2 |
20 | 广州南 | 18:45 | 18:52 | 7 |
21 | 中山 | 19:22 | 19:25 | 3 |
22 | 珠海 | 19:53 | - | - |