火 车 时 刻 表 |
车次 | G1372 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 昆明南 | |
发车时间 | 08:07 | |
到站时间 | 19:44 | |
全程时间 | 11小时23分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 2252公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 昆明南 | - | 08:07 | -- |
2 | 曲靖北 | 08:46 | 08:48 | 2 |
3 | 安顺西 | 10:14 | 10:16 | 2 |
4 | 贵阳北 | 10:47 | 10:54 | 7 |
5 | 凯里南 | 11:29 | 11:32 | 3 |
6 | 芷江 | 12:25 | 12:27 | 2 |
7 | 怀化南 | 12:40 | 12:43 | 3 |
8 | 溆浦南 | 13:03 | 13:05 | 2 |
9 | 邵阳北 | 13:30 | 13:36 | 6 |
10 | 湘潭北 | 14:13 | 14:15 | 2 |
11 | 长沙南 | 14:28 | 14:31 | 3 |
12 | 醴陵东 | 14:53 | 14:55 | 2 |
13 | 萍乡北 | 15:05 | 15:08 | 3 |
14 | 新余北 | 15:36 | 15:38 | 2 |
15 | 高安 | 15:59 | 16:01 | 2 |
16 | 南昌西 | 16:17 | 16:22 | 5 |
17 | 鹰潭北 | 16:57 | 16:59 | 2 |
18 | 金华 | 18:04 | 18:06 | 2 |
19 | 义乌 | 18:22 | 18:24 | 2 |
20 | 杭州东 | 18:57 | 18:59 | 2 |
21 | 上海虹桥 | 19:44 | - | - |