火 车 时 刻 表 |
车次 | G1404 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 15:55 | |
到站时间 | 23:27 | |
全程时间 | 7小时24分 | |
终点站 | 杭州东 | |
总里程 | 1631公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 15:55 | -- |
2 | 韶关 | 16:47 | 16:49 | 2 |
3 | 郴州西 | 17:20 | 17:22 | 2 |
4 | 衡阳东 | 17:55 | 17:57 | 2 |
5 | 株洲西 | 18:24 | 18:26 | 2 |
6 | 长沙南 | 18:44 | 18:50 | 6 |
7 | 宜春 | 19:32 | 19:34 | 2 |
8 | 新余北 | 19:49 | 19:51 | 2 |
9 | 南昌西 | 20:23 | 20:26 | 3 |
10 | 进贤南 | 20:44 | 20:46 | 2 |
11 | 上饶 | 21:29 | 21:31 | 2 |
12 | 衢州 | 22:00 | 22:07 | 7 |
13 | 金华 | 22:28 | 22:35 | 7 |
14 | 义乌 | 22:51 | 22:54 | 3 |
15 | 杭州东 | 23:27 | - | - |