火 车 时 刻 表 |
车次 | G1549 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 连云港 | |
发车时间 | 06:51 | |
到站时间 | 14:06 | |
全程时间 | 7小时17分 | |
终点站 | 长沙南 | |
总里程 | 1288公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 连云港 | - | 06:51 | -- |
2 | 灌云 | 07:12 | 07:14 | 2 |
3 | 淮安东 | 07:41 | 07:43 | 2 |
4 | 高邮 | 08:11 | 08:13 | 2 |
5 | 扬州东 | 08:28 | 08:30 | 2 |
6 | 镇江 | 08:59 | 09:01 | 2 |
7 | 南京南 | 09:29 | 09:33 | 4 |
8 | 合肥南 | 10:23 | 10:27 | 4 |
9 | 六安 | 10:51 | 10:53 | 2 |
10 | 麻城北 | 11:44 | 11:49 | 5 |
11 | 红安西 | 12:03 | 12:05 | 2 |
12 | 武汉 | 12:30 | 12:35 | 5 |
13 | 咸宁北 | 12:59 | 13:01 | 2 |
14 | 长沙南 | 14:06 | - | - |