火 车 时 刻 表 |
车次 | G1610 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 广州南 | |
发车时间 | 14:55 | |
到站时间 | 20:29 | |
全程时间 | 6小时10分 | |
终点站 | 福州 | |
总里程 | 861公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 广州南 | - | 14:55 | -- |
2 | 虎门 | 15:12 | 15:22 | 10 |
3 | 深圳北 | 15:41 | 15:48 | 7 |
4 | 深圳坪山 | 16:05 | 16:07 | 2 |
5 | 惠阳 | 16:16 | 16:18 | 2 |
6 | 汕尾 | 16:47 | 16:49 | 2 |
7 | 潮汕 | 17:36 | 17:39 | 3 |
8 | 诏安 | 18:00 | 18:02 | 2 |
9 | 漳浦 | 18:22 | 18:24 | 2 |
10 | 漳州 | 18:39 | 18:41 | 2 |
11 | 厦门北 | 18:58 | 19:02 | 4 |
12 | 泉州东 | 19:26 | 19:28 | 2 |
13 | 福清西 | 19:55 | 19:57 | 2 |
14 | 福州南 | 20:12 | 20:14 | 2 |
15 | 福州 | 20:29 | - | - |