火 车 时 刻 表 |
车次 | G1681 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 厦门 | |
发车时间 | 09:13 | |
到站时间 | 23:05 | |
全程时间 | 13小时1分 | |
终点站 | 昆明南 | |
总里程 | 2230公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 厦门 | - | 09:13 | -- |
2 | 厦门北 | 09:35 | 09:37 | 2 |
3 | 泉州东 | 10:02 | 10:04 | 2 |
4 | 莆田 | 10:22 | 10:24 | 2 |
5 | 福州南 | 10:49 | 10:51 | 2 |
6 | 福州 | 11:05 | 11:09 | 4 |
7 | 尤溪 | 12:05 | 12:07 | 2 |
8 | 三明北 | 12:25 | 12:29 | 4 |
9 | 南丰 | 13:30 | 13:32 | 2 |
10 | 抚州 | 14:01 | 14:03 | 2 |
11 | 南昌西 | 14:43 | 14:46 | 3 |
12 | 新余北 | 15:19 | 15:21 | 2 |
13 | 萍乡北 | 15:48 | 15:50 | 2 |
14 | 长沙南 | 16:20 | 16:35 | 15 |
15 | 韶山南 | 16:58 | 17:04 | 6 |
16 | 娄底南 | 17:21 | 17:23 | 2 |
17 | 溆浦南 | 17:59 | 18:01 | 2 |
18 | 怀化南 | 18:22 | 18:26 | 4 |
19 | 三穗 | 19:06 | 19:08 | 2 |
20 | 凯里南 | 19:33 | 19:35 | 2 |
21 | 贵阳北 | 20:10 | 20:23 | 13 |
22 | 安顺西 | 20:54 | 20:57 | 3 |
23 | 曲靖北 | 22:24 | 22:26 | 2 |
24 | 昆明南 | 23:05 | - | - |