火 车 时 刻 表 |
车次 | G1902 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 福州南 | |
发车时间 | 07:43 | |
到站时间 | 21:31 | |
全程时间 | 13小时20分 | |
终点站 | 兰州西 | |
总里程 | 2567公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 福州南 | - | 07:43 | -- |
2 | 福州 | 07:58 | 08:09 | 11 |
3 | 古田北 | 08:34 | 08:36 | 2 |
4 | 延平 | 08:50 | 08:53 | 3 |
5 | 南平市 | 09:19 | 09:21 | 2 |
6 | 武夷山北 | 09:35 | 09:37 | 2 |
7 | 婺源 | 10:18 | 10:20 | 2 |
8 | 黄山北 | 10:45 | 10:49 | 4 |
9 | 绩溪北 | 11:03 | 11:05 | 2 |
10 | 泾县 | 11:25 | 11:27 | 2 |
11 | 铜陵北 | 11:44 | 11:46 | 2 |
12 | 无为 | 11:58 | 12:00 | 2 |
13 | 合肥南 | 12:30 | 12:37 | 7 |
14 | 水家湖 | 13:12 | 13:14 | 2 |
15 | 淮南南 | 13:23 | 13:25 | 2 |
16 | 颍上北 | 13:46 | 13:52 | 6 |
17 | 阜阳西 | 14:09 | 14:13 | 4 |
18 | 亳州南 | 14:39 | 14:41 | 2 |
19 | 商丘 | 15:06 | 15:08 | 2 |
20 | 兰考南 | 15:32 | 15:34 | 2 |
21 | 郑州东 | 16:06 | 16:09 | 3 |
22 | 洛阳龙门 | 16:45 | 16:47 | 2 |
23 | 灵宝西 | 17:28 | 17:30 | 2 |
24 | 渭南北 | 17:58 | 18:00 | 2 |
25 | 西安北 | 18:17 | 18:21 | 4 |
26 | 咸阳西 | 18:33 | 18:35 | 2 |
27 | 岐山 | 19:03 | 19:05 | 2 |
28 | 宝鸡南 | 19:18 | 19:20 | 2 |
29 | 天水南 | 20:00 | 20:02 | 2 |
30 | 通渭 | 20:31 | 20:33 | 2 |
31 | 定西北 | 20:59 | 21:01 | 2 |
32 | 兰州西 | 21:31 | - | - |