火 车 时 刻 表 |
车次 | G1929 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 上海虹桥 | |
发车时间 | 12:36 | |
到站时间 | 19:54 | |
全程时间 | 7小时10分 | |
终点站 | 西安北 | |
总里程 | 1509公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 上海虹桥 | - | 12:36 | -- |
2 | 无锡东 | 13:05 | 13:07 | 2 |
3 | 常州北 | 13:24 | 13:26 | 2 |
4 | 南京南 | 13:57 | 14:00 | 3 |
5 | 定远 | 14:31 | 14:41 | 10 |
6 | 蚌埠南 | 14:57 | 15:00 | 3 |
7 | 徐州东 | 15:38 | 15:40 | 2 |
8 | 砀山南 | 16:13 | 16:15 | 2 |
9 | 开封北 | 17:01 | 17:03 | 2 |
10 | 郑州东 | 17:25 | 17:37 | 12 |
11 | 洛阳龙门 | 18:13 | 18:15 | 2 |
12 | 灵宝西 | 18:59 | 19:01 | 2 |
13 | 华山北 | 19:17 | 19:19 | 2 |
14 | 渭南北 | 19:36 | 19:38 | 2 |
15 | 西安北 | 19:54 | - | - |