火 车 时 刻 表 |
车次 | G2080 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 青岛北 | |
发车时间 | 08:45 | |
到站时间 | 21:37 | |
全程时间 | 9小时26分 | |
终点站 | 广州南 | |
总里程 | 1442公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 青岛北 | - | 08:45 | -- |
2 | 潍坊 | 09:40 | 09:43 | 3 |
3 | 淄博 | 10:18 | 10:22 | 4 |
4 | 济南 | 11:09 | 11:12 | 3 |
5 | 聊城西 | 11:49 | 11:53 | 4 |
6 | 南乐 | 12:11 | 12:13 | 2 |
7 | 濮阳东 | 12:26 | 12:28 | 2 |
8 | 卫辉南 | 12:56 | 12:59 | 3 |
9 | 新乡东 | 13:08 | 13:12 | 4 |
10 | 郑州东 | 13:38 | 13:42 | 4 |
11 | 许昌东 | 14:04 | 14:06 | 2 |
12 | 驻马店西 | 14:38 | 14:43 | 5 |
13 | 明港东 | 15:00 | 15:18 | 18 |
14 | 信阳东 | 15:31 | 15:46 | 15 |
15 | 武汉 | 16:31 | 16:41 | 10 |
16 | 咸宁北 | 17:05 | 17:11 | 6 |
17 | 岳阳东 | 17:43 | 17:48 | 5 |
18 | 长沙南 | 18:22 | 18:26 | 4 |
19 | 株洲西 | 18:41 | 19:04 | 23 |
20 | 衡阳东 | 19:31 | 19:33 | 2 |
21 | 郴州西 | 20:06 | 20:08 | 2 |
22 | 韶关 | 20:39 | 20:41 | 2 |
23 | 广州南 | 21:37 | - | - |