火 车 时 刻 表 |
车次 | G2125 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 长沙南 | |
发车时间 | 07:44 | |
到站时间 | 15:17 | |
全程时间 | 7小时03分 | |
终点站 | 昆明南 | |
总里程 | 1219公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 长沙南 | - | 07:44 | -- |
2 | 韶山南 | 08:07 | 08:09 | 2 |
3 | 娄底南 | 08:26 | 08:28 | 2 |
4 | 双峰北 | 08:39 | 08:41 | 2 |
5 | 邵东 | 09:01 | 09:03 | 2 |
6 | 邵阳 | 09:18 | 09:21 | 3 |
7 | 隆回 | 09:41 | 09:43 | 2 |
8 | 洞口 | 10:01 | 10:03 | 2 |
9 | 安江东 | 10:24 | 10:26 | 2 |
10 | 怀化南 | 10:40 | 10:43 | 3 |
11 | 铜仁南 | 11:14 | 11:16 | 2 |
12 | 凯里南 | 11:53 | 11:55 | 2 |
13 | 贵阳北 | 12:30 | 12:43 | 13 |
14 | 曲靖北 | 14:36 | 14:38 | 2 |
15 | 昆明南 | 15:17 | - | - |