火 车 时 刻 表 |
车次 | G2689 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 盐城 | |
发车时间 | 07:45 | |
到站时间 | 19:33 | |
全程时间 | 12小时24分 | |
终点站 | 贵阳北 | |
总里程 | 2277公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 盐城 | - | 07:45 | -- |
2 | 淮安东 | 08:17 | 08:20 | 3 |
3 | 泗阳 | 08:37 | 08:39 | 2 |
4 | 宿迁 | 08:54 | 08:56 | 2 |
5 | 睢宁 | 09:08 | 09:10 | 2 |
6 | 观音机场 | 09:24 | 09:26 | 2 |
7 | 徐州东 | 09:41 | 09:45 | 4 |
8 | 商丘 | 10:32 | 10:36 | 4 |
9 | 兰考南 | 10:59 | 11:01 | 2 |
10 | 郑州东 | 11:33 | 11:46 | 13 |
11 | 许昌东 | 12:08 | 12:10 | 2 |
12 | 漯河西 | 12:26 | 12:28 | 2 |
13 | 信阳东 | 13:07 | 13:21 | 14 |
14 | 孝感北 | 13:40 | 13:43 | 3 |
15 | 武汉 | 14:14 | 14:18 | 4 |
16 | 咸宁北 | 14:42 | 14:44 | 2 |
17 | 岳阳东 | 15:15 | 15:17 | 2 |
18 | 长沙南 | 15:51 | 16:01 | 10 |
19 | 湘潭北 | 16:15 | 16:21 | 6 |
20 | 娄底南 | 16:47 | 16:49 | 2 |
21 | 溆浦南 | 17:25 | 17:27 | 2 |
22 | 怀化南 | 17:48 | 17:52 | 4 |
23 | 凯里南 | 18:52 | 18:57 | 5 |
24 | 贵阳北 | 19:33 | - | - |