火 车 时 刻 表 |
车次 | G2748 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 深圳北 | |
发车时间 | 17:00 | |
到站时间 | 21:45 | |
全程时间 | 4小时47分 | |
终点站 | 南昌西 | |
总里程 | 852公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 深圳北 | - | 17:00 | -- |
2 | 东莞南 | 17:16 | 17:18 | 2 |
3 | 仲恺 | 17:30 | 17:32 | 2 |
4 | 惠州北 | 17:41 | 17:43 | 2 |
5 | 河源东 | 18:02 | 18:04 | 2 |
6 | 龙川西 | 18:24 | 18:26 | 2 |
7 | 定南南 | 18:50 | 18:52 | 2 |
8 | 信丰西 | 19:13 | 19:15 | 2 |
9 | 赣州西 | 19:32 | 19:36 | 4 |
10 | 万安县 | 20:08 | 20:15 | 7 |
11 | 吉安西 | 20:34 | 20:36 | 2 |
12 | 峡江 | 20:56 | 20:58 | 2 |
13 | 丰城东 | 21:18 | 21:20 | 2 |
14 | 南昌西 | 21:45 | - | - |