火 车 时 刻 表 |
车次 | G2823 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 成都东 | |
发车时间 | 16:20 | |
到站时间 | 22:46 | |
全程时间 | 6小时4分 | |
终点站 | 昆明南 | |
总里程 | 1113公里 | |
更新时间 | 2023年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 成都东 | - | 16:20 | -- |
2 | 新津南 | 16:43 | 16:45 | 2 |
3 | 乐山 | 17:12 | 17:14 | 2 |
4 | 宜宾西 | 17:54 | 17:58 | 4 |
5 | 镇雄 | 18:47 | 18:50 | 3 |
6 | 黔西 | 19:25 | 19:28 | 3 |
7 | 白云北 | 19:51 | 19:58 | 7 |
8 | 贵阳北 | 20:09 | 20:13 | 4 |
9 | 安顺西 | 20:43 | 20:45 | 2 |
10 | 盘州 | 21:28 | 21:30 | 2 |
11 | 曲靖北 | 22:07 | 22:09 | 2 |
12 | 昆明南 | 22:46 | - | - |