火 车 时 刻 表 |
车次 | G285 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 济南西 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 22:13 | |
全程时间 | ||
终点站 | 昆明南 | |
总里程 | 公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 济南西 | - | 08:07 | -- |
2 | 泰安 | 08:24 | 08:26 | 2 |
3 | 滕州东 | 08:57 | 08:59 | 2 |
4 | 枣庄 | 09:11 | 09:18 | 7 |
5 | 徐州东 | 09:36 | 09:58 | 22 |
6 | 永城北 | 10:26 | 10:29 | 3 |
7 | 商丘 | 10:53 | 10:56 | 3 |
8 | 兰考南 | 11:20 | 11:23 | 3 |
9 | 郑州东 | 11:54 | 12:06 | 12 |
10 | 许昌东 | 12:28 | 12:30 | 2 |
11 | 漯河西 | 12:47 | 12:49 | 2 |
12 | 信阳东 | 13:27 | 13:44 | 17 |
13 | 武汉 | 14:28 | 14:32 | 4 |
14 | 咸宁北 | 14:56 | 15:08 | 12 |
15 | 岳阳东 | 15:38 | 15:40 | 2 |
16 | 长沙南 | 16:14 | 16:19 | 5 |
17 | 湘潭北 | 16:33 | 16:35 | 2 |
18 | 娄底南 | 17:01 | 17:03 | 2 |
19 | 怀化南 | 17:56 | 17:59 | 3 |
20 | 新晃西 | 18:24 | 18:26 | 2 |
21 | 凯里南 | 19:05 | 19:07 | 2 |
22 | 贵阳北 | 19:45 | 19:50 | 5 |
23 | 安顺西 | 20:20 | 20:22 | 2 |
24 | 盘州 | 21:09 | 21:11 | 2 |
25 | 曲靖北 | 21:36 | 21:38 | 2 |
26 | 昆明南 | 22:13 | - | 0 |