火 车 时 刻 表 |
车次 | G2851 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 西安北 | |
发车时间 | 09:56 | |
到站时间 | 20:43 | |
全程时间 | 10小时24分 | |
终点站 | 昆明南 | |
总里程 | 1548公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 西安北 | - | 09:56 | -- |
2 | 鄠邑 | 10:13 | 10:15 | 2 |
3 | 汉中 | 11:13 | 11:15 | 2 |
4 | 朝天 | 11:46 | 11:48 | 2 |
5 | 广元 | 12:05 | 12:11 | 6 |
6 | 江油 | 12:48 | 12:51 | 3 |
7 | 绵阳 | 13:08 | 13:10 | 2 |
8 | 德阳 | 13:27 | 13:29 | 2 |
9 | 成都东 | 13:54 | 14:01 | 7 |
10 | 内江北 | 14:41 | 14:43 | 2 |
11 | 永川东 | 15:08 | 15:10 | 2 |
12 | 重庆西 | 15:33 | 15:38 | 5 |
13 | 遵义 | 16:55 | 16:57 | 2 |
14 | 贵阳北 | 17:43 | 17:53 | 10 |
15 | 安顺西 | 18:24 | 18:26 | 2 |
16 | 盘州 | 19:22 | 19:25 | 3 |
17 | 曲靖北 | 20:01 | 20:03 | 2 |
18 | 昆明南 | 20:43 | - | - |