火 车 时 刻 表 |
车次 | G2933 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 汕头 | |
发车时间 | 13:10 | |
到站时间 | 19:28 | |
全程时间 | 6小时35分 | |
终点站 | 桂林北 | |
总里程 | 1330公里 | |
更新时间 | 2023年11月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 汕头 | - | 13:10 | -- |
2 | 潮汕 | 13:33 | 13:37 | 4 |
3 | 普宁 | 13:54 | 13:56 | 2 |
4 | 陆丰 | 14:16 | 14:18 | 2 |
5 | 深圳北 | 15:21 | 15:25 | 4 |
6 | 虎门 | 15:42 | 15:44 | 2 |
7 | 广州南 | 16:02 | 16:07 | 5 |
8 | 三水南 | 16:33 | 16:36 | 3 |
9 | 广宁 | 17:11 | 17:14 | 3 |
10 | 贺州 | 18:09 | 18:12 | 3 |
11 | 桂林北 | 19:28 | - | - |