火 车 时 刻 表 |
车次 | G3172 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 银川 | |
发车时间 | 07:02 | |
到站时间 | 19:15 | |
全程时间 | 11小时55分 | |
终点站 | 上海虹桥 | |
总里程 | 2129公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 银川 | - | 07:02 | -- |
2 | 吴忠 | 07:34 | 07:36 | 2 |
3 | 环县 | 08:30 | 08:33 | 3 |
4 | 庆阳 | 09:06 | 09:09 | 3 |
5 | 宁县 | 09:23 | 09:26 | 3 |
6 | 西安北 | 10:22 | 10:25 | 3 |
7 | 华山北 | 10:55 | 10:57 | 2 |
8 | 三门峡南 | 11:23 | 11:28 | 5 |
9 | 洛阳龙门 | 11:59 | 12:01 | 2 |
10 | 郑州东 | 12:38 | 12:50 | 12 |
11 | 兰考南 | 13:21 | 13:28 | 7 |
12 | 商丘 | 13:51 | 13:56 | 5 |
13 | 砀山南 | 14:14 | 14:21 | 7 |
14 | 永城北 | 14:32 | 14:34 | 2 |
15 | 徐州东 | 15:00 | 15:09 | 9 |
16 | 宿迁 | 15:41 | 15:43 | 2 |
17 | 淮安东 | 16:11 | 16:15 | 4 |
18 | 阜宁南 | 16:32 | 16:34 | 2 |
19 | 盐城 | 16:53 | 16:58 | 5 |
20 | 东台 | 17:16 | 17:18 | 2 |
21 | 海安 | 17:31 | 17:33 | 2 |
22 | 南通西 | 17:51 | 17:53 | 2 |
23 | 张家港 | 18:09 | 18:11 | 2 |
24 | 常熟 | 18:20 | 18:27 | 7 |
25 | 上海虹桥 | 19:15 | - | - |