火 车 时 刻 表 |
车次 | G3494 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 襄阳东 | |
发车时间 | 07:54 | |
到站时间 | 20:26 | |
全程时间 | 10小时36分 | |
终点站 | 哈尔滨西 | |
总里程 | 2302公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 襄阳东 | - | 07:54 | -- |
2 | 南阳东 | 08:28 | 08:30 | 2 |
3 | 平顶山西 | 08:58 | 09:00 | 2 |
4 | 禹州 | 09:18 | 09:20 | 2 |
5 | 郑州东 | 09:55 | 09:59 | 4 |
6 | 鹤壁东 | 10:30 | 10:44 | 14 |
7 | 邯郸东 | 11:11 | 11:13 | 2 |
8 | 石家庄 | 11:52 | 11:56 | 4 |
9 | 保定东 | 12:32 | 12:41 | 9 |
10 | 白沟 | 13:02 | 13:05 | 3 |
11 | 霸州西 | 13:16 | 13:18 | 2 |
12 | 天津西 | 13:46 | 13:56 | 10 |
13 | 滨海西 | 14:17 | 14:20 | 3 |
14 | 唐山 | 14:41 | 14:43 | 2 |
15 | 北戴河 | 15:14 | 15:20 | 6 |
16 | 秦皇岛 | 15:31 | 15:36 | 5 |
17 | 山海关 | 15:51 | 15:55 | 4 |
18 | 沈阳北 | 18:09 | 18:16 | 7 |
19 | 长春西 | 19:21 | 19:23 | 2 |
20 | 哈尔滨西 | 20:26 | - | - |