火 车 时 刻 表 |
车次 | G421 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 北京 | |
发车时间 | 07:06 | |
到站时间 | 20:36 | |
全程时间 | 13小时12分 | |
终点站 | 南宁东 | |
总里程 | 2478公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 北京 | - | 07:06 | -- |
2 | 北京西 | 07:21 | 07:31 | 10 |
3 | 涿州东 | 07:56 | 08:00 | 4 |
4 | 保定东 | 08:21 | 08:40 | 19 |
5 | 石家庄 | 09:16 | 09:19 | 3 |
6 | 邢台东 | 09:47 | 09:49 | 2 |
7 | 安阳东 | 10:17 | 10:19 | 2 |
8 | 新乡东 | 10:45 | 10:48 | 3 |
9 | 郑州东 | 11:08 | 11:12 | 4 |
10 | 许昌东 | 11:34 | 11:45 | 11 |
11 | 漯河西 | 12:01 | 12:03 | 2 |
12 | 武汉 | 13:21 | 13:24 | 3 |
13 | 赤壁北 | 13:57 | 13:59 | 2 |
14 | 长沙南 | 14:52 | 14:55 | 3 |
15 | 衡阳东 | 15:32 | 15:34 | 2 |
16 | 祁东 | 16:03 | 16:05 | 2 |
17 | 祁阳 | 16:19 | 16:21 | 2 |
18 | 永州 | 16:37 | 16:41 | 4 |
19 | 全州南 | 17:16 | 17:18 | 2 |
20 | 桂林北 | 17:59 | 18:03 | 4 |
21 | 桂林 | 18:13 | 18:17 | 4 |
22 | 柳州 | 19:18 | 19:21 | 3 |
23 | 来宾北 | 19:46 | 19:48 | 2 |
24 | 宾阳 | 20:08 | 20:10 | 2 |
25 | 南宁东 | 20:36 | - | - |