火 车 时 刻 表 |
车次 | G422 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 南宁东 | |
发车时间 | 08:46 | |
到站时间 | 22:11 | |
全程时间 | 12小时55分 | |
终点站 | 北京 | |
总里程 | 2478公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 南宁东 | - | 08:46 | -- |
2 | 来宾北 | 09:27 | 09:29 | 2 |
3 | 柳州 | 09:55 | 09:58 | 3 |
4 | 桂林 | 10:58 | 11:01 | 3 |
5 | 全州南 | 11:47 | 11:50 | 3 |
6 | 永州 | 12:24 | 12:28 | 4 |
7 | 祁阳 | 12:45 | 12:48 | 3 |
8 | 祁东 | 13:02 | 13:05 | 3 |
9 | 衡阳东 | 13:34 | 13:38 | 4 |
10 | 株洲西 | 14:06 | 14:08 | 2 |
11 | 长沙南 | 14:27 | 14:39 | 12 |
12 | 咸宁北 | 15:41 | 15:43 | 2 |
13 | 武汉 | 16:07 | 16:10 | 3 |
14 | 信阳东 | 16:54 | 16:56 | 2 |
15 | 许昌东 | 17:45 | 17:47 | 2 |
16 | 郑州东 | 18:10 | 18:13 | 3 |
17 | 新乡东 | 18:33 | 18:35 | 2 |
18 | 安阳东 | 19:01 | 19:08 | 7 |
19 | 邯郸东 | 19:25 | 19:28 | 3 |
20 | 石家庄 | 20:08 | 20:17 | 9 |
21 | 涿州东 | 21:09 | 21:14 | 5 |
22 | 北京西 | 21:39 | 21:56 | 17 |
23 | 北京 | 22:11 | - | - |