火 车 时 刻 表 |
车次 | G465 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 济南东 | |
发车时间 | 07:12 | |
到站时间 | 19:23 | |
全程时间 | 12小时10分 | |
终点站 | 贵阳北 | |
总里程 | 2294公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 济南东 | - | 07:12 | -- |
2 | 济南西 | 07:35 | 07:37 | 2 |
3 | 泰安 | 07:54 | 07:56 | 2 |
4 | 曲阜东 | 08:16 | 08:18 | 2 |
5 | 滕州东 | 08:34 | 08:38 | 4 |
6 | 徐州东 | 09:03 | 09:29 | 26 |
7 | 郑州东 | 10:58 | 11:02 | 4 |
8 | 漯河西 | 11:35 | 11:37 | 2 |
9 | 驻马店西 | 11:55 | 12:11 | 16 |
10 | 明港东 | 12:28 | 12:33 | 5 |
11 | 信阳东 | 12:47 | 12:49 | 2 |
12 | 孝感北 | 13:07 | 13:09 | 2 |
13 | 武汉 | 13:39 | 13:45 | 6 |
14 | 咸宁北 | 14:10 | 14:22 | 12 |
15 | 赤壁北 | 14:37 | 14:48 | 11 |
16 | 岳阳东 | 15:09 | 15:12 | 3 |
17 | 长沙南 | 15:46 | 15:51 | 5 |
18 | 韶山南 | 16:14 | 16:19 | 5 |
19 | 邵阳北 | 16:47 | 16:49 | 2 |
20 | 怀化南 | 17:30 | 17:33 | 3 |
21 | 新晃西 | 17:57 | 17:59 | 2 |
22 | 凯里南 | 18:38 | 18:40 | 2 |
23 | 贵定北 | 19:00 | 19:02 | 2 |
24 | 贵阳北 | 19:23 | - | - |