火 车 时 刻 表 |
车次 | G466 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 贵阳北 | |
发车时间 | 09:51 | |
到站时间 | 21:48 | |
全程时间 | 11小时59分 | |
终点站 | 济南东 | |
总里程 | 2294公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 贵阳北 | - | 09:51 | -- |
2 | 凯里南 | 10:26 | 10:28 | 2 |
3 | 新晃西 | 11:09 | 11:20 | 11 |
4 | 怀化南 | 11:45 | 11:48 | 3 |
5 | 邵阳北 | 12:28 | 12:30 | 2 |
6 | 娄底南 | 12:46 | 12:48 | 2 |
7 | 湘潭北 | 13:14 | 13:16 | 2 |
8 | 长沙南 | 13:29 | 13:37 | 8 |
9 | 岳阳东 | 14:10 | 14:12 | 2 |
10 | 咸宁北 | 14:42 | 14:47 | 5 |
11 | 武汉 | 15:13 | 15:24 | 11 |
12 | 孝感北 | 15:54 | 16:07 | 13 |
13 | 驻马店西 | 16:45 | 16:47 | 2 |
14 | 郑州东 | 17:34 | 17:44 | 10 |
15 | 商丘 | 18:33 | 18:38 | 5 |
16 | 徐州东 | 19:23 | 19:38 | 15 |
17 | 枣庄 | 19:56 | 20:05 | 9 |
18 | 曲阜东 | 20:29 | 20:48 | 19 |
19 | 济南西 | 21:19 | 21:26 | 7 |
20 | 济南东 | 21:48 | - | - |