火 车 时 刻 表 |
车次 | G6071 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 永州 | |
发车时间 | 13:15 | |
到站时间 | 17:28 | |
全程时间 | 4小时22分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 776公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 永州 | - | 13:15 | -- |
2 | 祁阳 | 13:31 | 13:33 | 2 |
3 | 祁东 | 13:47 | 13:49 | 2 |
4 | 衡阳东 | 14:18 | 14:37 | 19 |
5 | 郴州西 | 15:10 | 15:12 | 2 |
6 | 韶关 | 15:43 | 15:45 | 2 |
7 | 广州南 | 16:41 | 16:44 | 3 |
8 | 庆盛 | 16:57 | 16:59 | 2 |
9 | 光明城 | 17:16 | 17:18 | 2 |
10 | 深圳北 | 17:28 | - | - |