火 车 时 刻 表 |
车次 | G6083 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 湛江西 | |
发车时间 | 14:09 | |
到站时间 | 20:39 | |
全程时间 | 6小时32分 | |
终点站 | 汕头 | |
总里程 | 868公里 | |
更新时间 | 2024年03月23日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 湛江西 | - | 14:09 | -- |
2 | 茂名 | 14:41 | 14:43 | 2 |
3 | 阳江 | 15:23 | 15:25 | 2 |
4 | 江门 | 16:18 | 16:20 | 2 |
5 | 广州南 | 16:56 | 17:19 | 23 |
6 | 虎门 | 17:36 | 17:58 | 22 |
7 | 深圳北 | 18:15 | 18:22 | 7 |
8 | 深圳坪山 | 18:39 | 18:41 | 2 |
9 | 汕尾 | 19:15 | 19:17 | 2 |
10 | 普宁 | 19:47 | 19:49 | 2 |
11 | 潮汕 | 20:10 | 20:14 | 4 |
12 | 汕头 | 20:39 | - | - |