火 车 时 刻 表 |
车次 | G633 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 九江 | |
发车时间 | ||
到站时间 | 16:12 | |
全程时间 | 6小时50分 | |
终点站 | 深圳北 | |
总里程 | 1293公里 | |
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 九江 | - | 09:22 | -- |
2 | 庐山 | 09:33 | 09:35 | 2 |
3 | 德安 | 09:49 | 09:51 | 2 |
4 | 南昌西 | 10:29 | 10:49 | 20 |
5 | 新余北 | 11:22 | 11:24 | 2 |
6 | 萍乡北 | 11:51 | 11:58 | 7 |
7 | 长沙南 | 12:31 | 12:37 | 6 |
8 | 株洲西 | 12:52 | 12:54 | 2 |
9 | 耒阳西 | 13:33 | 13:35 | 2 |
10 | 韶关 | 14:22 | 14:24 | 2 |
11 | 广州北 | 15:03 | 15:05 | 2 |
12 | 广州南 | 15:26 | 15:32 | 6 |
13 | 虎门 | 15:49 | 15:55 | 6 |
14 | 深圳北 | 16:12 | - | 0 |