火 车 时 刻 表 |
车次 | G8016 |
车型 | 高铁 | |
始发站 | 吉林 | |
发车时间 | 14:06 | |
到站时间 | 18:24 | |
全程时间 | 4小时18分 | |
终点站 | 大连北 | |
总里程 | 804公里 | |
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 |
1 | 吉林 | - | 14:06 | -- |
2 | 长春 | 14:46 | 14:52 | 6 |
3 | 四平东 | 15:25 | 15:27 | 2 |
4 | 铁岭西 | 15:58 | 16:00 | 2 |
5 | 沈阳北 | 16:18 | 16:21 | 3 |
6 | 辽阳 | 16:49 | 16:50 | 1 |
7 | 鞍山西 | 17:01 | 17:03 | 2 |
8 | 海城西 | 17:15 | 17:16 | 1 |
9 | 金普 | 18:04 | 18:06 | 2 |
10 | 大连北 | 18:24 | - | - |